«Тоттенхэм» может стать конкурентом для «ПСЖ» в борьбе за Лионеля Месси

Руководство лондонского «Тоттенхэм Хотспур» может совершить удивительный переход 34-летнего аргентинского нападающего Лионеля Месси, имеющий статус свободного агента после истечения контракта с «Барселоной». 

«Тоттенхэм» может стать конкурентом для «ПСЖ» в борьбе за Лионеля Месси

Фото: MARC ATKINS/GETTY IMAGES 

«Тоттенхэм» уже планирует жизнь без Гарри Кейна и с дополнительными 118 миллионов евро в дополнение к уже существующему внушительному трансферному бюджету, сообщает Football Espana со ссылкой на Daily Express.

В связи с этим «шпоры» могут стать соперниками для парижан, которые считаются фаворитами в гонке за подписание Лионеля Месси.

Напомним, 5 августа «Барселона» выступила с заявлением, что не будет продлевать соглашение с Месси. Это связано с финансовыми и структурными препятствиями, прописанными в регламенте испанской лиги. Месси выступал за основной состав «Барселоны» с 2005 года. Его контракт с каталонским клубом истёк в конце июня.

В минувшем сезоне 34-летний форвард провёл 35 матчей в испанской Примере, забил 30 голов (три — с пенальти) и отдал девять результативных передач. Ранее президент «Барселоны» Жоан Лапорта объявил, что Месси продолжит карьеру в «ПСЖ». 

Напомним, ранее Пике обратился с критикой на руководство «Барселоны» после ухода Месси.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости