Узбекистан

01.11.2021 | 12:25

Узбекистан впервые в истории выиграл чемпионат мира среди военных

Сборная Узбекистана по дзюдо успешно выступает на Чемпионате мира среди военных, который проходит в Париже.

Дзюдоисты из Узбекистана под руководством Улугбека Азизова и Тохира Файзиева по результатам одиночных соревнований с 4 золотыми медалями и одной бронзой заняли 1-е место в общекомандном зачете.

Диера Келдиерова (-52 кг), Дилшоджон Баратов (-60 кг), Давлат Бобонов (-90 кг) и Музаффарбек Турабаев (-100 кг) стали чемпионами мира, а Шоруххан Бахтиеров (+100 кг) стал обладателем бронзовой медали.

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Бразилии. Они завоевали 3 золотые, 4 серебряные и бронзовую медали. Тройку лидеров замкнули хозяева соревнований – сборная Франции с 10 медалями. Они выиграли 3 золотые и серебряные медали и 4 бронзовые медали.

Напомним, ранее узбекистанец Мадияр Саидрахимов на ЧМ в Сербии одержал победу над казахстанским боксером.