Самый дорогой футболист мира отказался от любых денег ради перехода в «Реал»

Нападающий сборной Франции и «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе намерен отказаться от любых денег ради продолжения карьеры в мадридском «Реале».  

Самый дорогой футболист мира отказался от любых денег ради перехода в «Реал»

Фото: GETTY IMAGES

22-летний форвард отказался продлевать соглашение с парижанами, какую бы сумму денег не предложили в «ПСЖ», сообщает AS.  

В источнике подчеркивается, что Мбаппе давно принял решение о переходе в «Реал». Футболист ждет завершения срока действия контракта с парижским клубом. Он сможет покинуть «ПСЖ» на правах свободного агента уже летом 2022-го.

Мбаппе считается самым дорогим футболистом мира. Согласно оценке Trasnfermarkt, стоимость француза составляет 160 миллионов евро.

«Реал» вел переговоры с «ПСЖ» о трансфере игрока летом 2021 года. «Королевский клуб» был готов заплатить за форварда 180 миллионов евро, тем не менее французский клуб планировал выручить за футболиста не менее 200 миллионов. Соглашение не состоялось, и Мбаппе продолжил играть за «ПСЖ».

22-летний форвард выступает за парижан с 2017 года. В составе «ПСЖ» он стал чемпионом Франции, выиграл Кубок французской лиги, завоевал Кубок и Суперкубок страны.

Напомним, ранее главный тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино высказался по поводу желания клуба сохранить в своём составе Килиана Мбаппе.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости