УЕФА расследует возможное проявление дискриминации на матче Евро-2020 Германия — Венгрия

Перед началом встречи во время исполнения гимна Венгрии на поле выбежал болельщик с радужным флагом в футболке немецкой сборной.

УЕФА расследует возможное проявление дискриминации на матче Евро-2020 Германия — Венгрия

Фото: russian.rt.com

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в отношении потенциальных дискриминационных инцидентов на матче группового этапа чемпионата Европы между сборными Германии и Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Напомним, встреча прошла 23 июня в Мюнхене и завершилась со счетом 2:2. Перед стартовым свистком во время исполнения гимна Венгрии на поле выбежал болельщик с радужным флагом в футболке немецкой сборной.

УЕФА в соответствии со статьей дисциплинарного регламента проведет расследование в отношении потенциальных дискриминационных инцидентов, произошедших на футбольной арене в Мюнхене во время матча группового этапа Евро между сборными Германии и Венгрии, 

- говорится в заявлении.

Перед игрой немцы решили поддержать ЛГБТ-сообщество радужной подсветкой стадиона в Мюнхене в ответ на принятый венгерскими властями закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. УЕФА запретил акцию.

Также во время исполнения национального гимна Венгрии часть немецких фанатов свистела, а во время гимна Германии болельщики Венгрии повернулись к полю спиной.  

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости