Моуринью подал иск против Турции из-за дисциплинарных санкций

Дело касается санкций, наложенных на бывшего тренера «Фенербахче» после его заявлений, касающихся судейства в матче против «Трабзонспора».

Фото: AFP

Фото: AFP

Жозе Моуринью подал иск в Европейский суд по правам человека против Турции из-за дисциплинарных санкций, наложенных Турецкой федерацией футбола на специалиста в период работы в стране. Об этом сообщает Turkiye Today.

По данным портала, дело касается санкций, наложенных на Моуринью после его заявлений, касающихся судейства в матче «Фенербахче» против «Трабзонспора» в ноябре 2024 года.

После высказываний португальский тренер получил временный запрет на посещение раздевалки команды и штрафы на общую сумму в сотни тысяч турецких лир.

Жозе Моуринью возглавлял «Фенербахче» с июня 2024 года по август 2025 года. Под его руководством клуб провел 62 матча, в которых одержал 37 побед, потерпел 11 поражений и 14 раз сыграл вничью.

С сентября 2025 года Моуринью тренирует португальскую «Бенфику». Ожидается, что в скором времени он возглавит испанский «Реал».

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости