Чемпионат мира по серфингу стартует 29 мая: рассказываем, почему российские спортсмены могут уехать без досок с турнира

Мировое первенство пройдет с 29 мая по 6 июня в Сальвадоре.

Чемпионат мира по серфингу стартует 29 мая: рассказываем, почему российские спортсмены могут уехать без досок с турнира

Последний отборочный турнир по серфингу на Олимпийские игры в Токио-2020 пройдет в Ла-Бокане и Эль-Сунзале, (Сальвадор). Там соберутся лучшие национальные команды по серфингу, которые будут бороться за золотые медали и оставшиеся 12 олимпийских мест, сообщается на официальном сайте Международной Ассоциации Серфинга (ISA).

Учитывая текущие ограничения на личные встречи и большие собрания, ассоциация будет проводить собрание менеджеров ISA виртуально. Ежегодное общее собрание ISA также будет проводиться позже, а не во время ISA WSG. Более подробная информация будет опубликована в ближайшие месяцы по мере их поступления.

Российский серфер Сергей Расшиваев рассказал о трудностях, с которыми столкнулась сборная России по приезде на чемпионат мира. Как сообщает Championat, российские спортсмены даже не смогут выступать в форме сборной страны:

К сожалению, мы не сможем выступать в форме сборной страны. У нас будет новая форма, пока её не видел. Покажу по прилёту. ⁣В команде минус — Анжелика Тиманина. К сожалению, найти ей замену не вышло. Так что в этот раз состав неполный.
 ⁣⁣Авиакомпания, которой мы все летим обратно, отказывается везти доски. Пока неясно, сможем ли мы увезти домой наше оборудование. Знаю, звучит как сюр, но чего только не было. ⁣В 2016-м главный спонсор чемпионата мира, национальная страховая компания, отказалась оплачивать лечение травмы, полученной во время хита (заезда), поясняя, что страхует спортсменов только на воде. В 2018 году спонсор чемпионата мира, авиакомпания, потеряла багаж всех сборных. Привезли с опозданием в два дня. Короче, мы морально уже готовы ко многому. Можно желать нам удачи,

- цитируются на сайте слова серфера.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости