Английская полиция избила венгерских фанатов дубинками - видео

Во время матча квалификации ЧМ-2022 Англия – Венгрия произошло столкновение венгерских зрителей с полицейскими и стюардами.

Английская полиция избила венгерских фанатов дубинками - видео

Фото: csn-tv

Полиция использовала дубинки, чтобы подавить беспорядок. Подчеркивается, что потасовка произошла после того, как венгерские зрители начали насмехаться и освистывать вставших на колено английских футболистов, сообщает Sports.ru.   

Позже выяснилось, что беспорядки на секторе начались после того, как венгерского фаната задержали за расистские оскорбления в адрес стюарда.

Вскоре после начала матча полицейские вошли на трибуну, чтобы задержать одного из зрителей за нарушение общественного порядка на почве расизма в отношении стюарда. Во время задержания произошли незначительные беспорядки, в которых участвовали и другие зрители. Порядок был быстро восстановлен, больше инцидентов не было, 

– говорится в сообщении полиции. 

Пользователь под ником «Жоржиньо» отметил, что после финала Евро-2020, когда Англия проиграла Италии, британские фанаты написали множество расистских комментариев в адрес собственных чернокожих футболистов. Сам матч завершился с неожиданным результатом - Венгрия отобрала очки у Англии, сыграв вничью 1:1. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости