24.05.2023 | 08:33

Молодежный ЧМ: Узбекистан вырвал ничью у Новой Зеландии в дополнительное время (видео)

Шерзод Эсанов спас команду от поражения.

Сборные Узбекистана и Новой Зеландии сыграли вничью (2:2) в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу.

Счет в матче открыл Бенджамин Уоллес, реализовав удар из-за штрафной. Под конец первого тайма отличился Джей Хердман, пробивший в девятку.

Ответ со стороны Узбекистана последовал во втором тайме. Аббос Файзуллаев прострелил ворота соперников с ближней дистанции.

Шерзод Эсанов добыл ничью для сборной в дополнительное время. Узбекистанец уверенно замкнул головой передачу.

По итогам встречи Узбекистан расположился на третьем месте в группе А.

Следующий матч сборная Узбекистана проведет против Гватемалы, он состоится 27 мая в 02:00 по ташкентскому времени.