Узбекистан

14.06.2021 | 14:57

Узбекские греко-римские борцы завоевали ещё четыре медали

В Польше завершился международный турнир по спортивной борьбе.

В последний день соревнования представителям Узбекистана удалось выиграть ещё четыре медали, сообщает Olimpic.uz.

Выступавший в весовой категории-63 кг Исломжон Бахромов победил всех своих оппонентов и стал чемпионом. В финале у него получилось преодолеть Аяту Сузуки (Япония) со счётом 5:3. Ещё один наш борец Мирзобек Рахматов (-72 кг) в решающем бою уступил Геворгу Сахакян из Польши и удостоился серебра.

Кроме того, лицензиат Токио-2020 Рустам Ассакалов (-87 кг) и Мухаммадкодир Юсупов (-60 кг) стали бронзовыми призёрами.

Следовательно, сборная Узбекистана завершила международный турнир с 10 медалями (греко-римские борцы — 2 золото, 1 серебро и 4 бронзы; вольники — 1 золото, 1 серебро и 1 бронза).

Напомним, ранее представители Узбекистана одержали победу на вечере профессионального бокса.