Фанаты дождались этого: первый матч Евро-2020 Турция – Италия

Турнир, который должен был стартовать еще в прошлом году, начинается противостоянием итальянцев и турок.

Фанаты дождались этого: первый матч Евро-2020 Турция – Италия

Фото: football24.ua

Матчи сборных – это всегда своего рода праздник, потому что игроки выкладываются на полную во имя своих стран, а благодаря этому зрители получают бесподобный футбол. Чемпионат Европы никогда не был чем-то заурядным и неинтересным. Каждый матч может преподнести уйму неожиданностей.

В сегодняшней встрече сойдутся сборная Турции и Италии.

Турция

Турция – сама по себе очень интересная сборная, потому что нельзя понять, в каких физических кондициях и в каком настроении они выйдут на поле. В этой команде собрано несколько звезд мирового уровня, и за последнее десятилетие, возможно, это самое сильное футбольное поколение. В текущем футбольном сезоне команда забила 26 голов, а пропустила 20. Средний возраст сборной – 24 года. Это как раз тот возраст, в котором футболисты приближаются к пику своей формы.

Италия

Итальянцы в своей прагматичной манере игры добиваются больших успехов. Чего стоит только Чемпионат мира 2006 года, где они стали победителями турнира или же Евро-2012, где они смогли героическим образом дойти до финала, пройдя в полуфинале немецкую «машину». В отборочном раунде на Евро-2020 Италия забила выиграла все свои 10 матчей, забив 37 голов и пропустив всего 4. Средний возраст команды – 27 лет. Многие игроки сборной достигли своего пика.

Ориентировочные составы

Фото: footboom.com

Фото: footboom.com

Личные встречи команд

Турция встречалась с Италией три раза, в которых три раза проиграла с общим счетом 9:2. 

Сборные встречались между собой три раза, и во всех трех матчах итальянцы взяли верх.

Последние пять матчей команд

Турция

В последних пяти матчах Турция забила десять и пропустила четыре гола.

Италия

Последние пять матчей итальянцев сложились очень удачно для «Сквадра Адзурры». В пяти матчах они забили 17 и не пропустили ни одного гола. 

Тренеры поделились своими мыслями перед матчем

Фото: football24.ua

Фото: football24.ua

Италия - классная команда, которую я очень уважаю. Наша сборная впервые играет в матче открытия, а для всех, кроме трёх моих футболистов, это первый Евро в карьере. Манчини хорошо знает турецкий футбол, поскольку работал в "Галатасарае". Он собрал под итальянскими знамёнами отличную команду, но мы приехали сюда за победой,

— заявил Шенол Гюнеш.

Фото: football24.ua

Фото: football24.ua

Мы обязаны со всем уважением отнестись к сборной Турции. Это команда, в которой полно талантов. Матчи открытия всегда сложны: эмоций будет много, но чересчур увлекаться ими нельзя. Не думаю, что нам грозит избыток энтузиазма: у болельщиков он может проявляться, но мы-то знаем, кто нам противостоит. Желание стать главными героями этого ЕВРО огромно, однако этот матч можно провести беззаботно, с легким сердцем. И мы можем это сделать,

— сказал Роберто Манчини.

Прогноз

Редакция Repost Sport ожидает матч, в котором командам удастся успешно поразить ворота друг друга. Но волевую победу со счетом 2:1 одержит сборная Италии, где Чиро Иммобиле и Доменико Берарди. 

Напомним, ранее была опубликована таблица матчей со временем и телеканалами, которые будут их показывать. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости