Жозе Моуринью прокомментировал смену главного тренера в «Тоттенхэме»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью, прежде управлявший «Тоттенхэмом», прокомментировал замену тренера в лондонском клубе.

Жозе Моуринью прокомментировал смену главного тренера в «Тоттенхэме»

Фото: Чемпионат

На место португальского специалиста «шпор» будет тренировать Антонио Конте, сообщает Чемпионат.

Нуну Эшпириту Санту проделывал прекрасную работу в «Вулверхэмптоне», и не просто год или несколько месяцев, а целых 4 или 5 лет. Я могу сказать, что теперь у «Тоттенхэма» очень хороший тренер. Но у них был очень хороший тренер и раньше, 

- сказал Жозе.

В турнирной таблице АПЛ «Тоттенхэм» после 10 туров находится на 9-е строчке. 

20 ноября 2019 года Жозе занял пост главного тренера «Тоттенхэма» и подписал с командой контракт до конца сезона 2022/23. 23 ноября он дебютировал под руководством «Тоттенхэма», победив «Вест Хэм Юнайтед» (3:2). Затем, 26 ноября, он привлек внимание СМИ, заявив, что Боллбой Каллум Хейнс, выигравший Лигу чемпионов 4:2 против «Олимпиакоса», забив второй гол «шпор».

В 1/8 финала Лиги Чемпионов «Тоттенхэм» уступил обе игры «РБ Лейпцигу» (0:4). 23 июня 2020 года Моуринью одержал свою трехсотую победу в футболе Англии, когда «Тоттенхэм» выиграл «Вест Хэм Юнайтед» (2:0). 15 июля он одержал свою первую тренерскую победу на «Сент-Джеймс Парк», когда «Тоттенхэм» одолел «Ньюкасл» со счетом 3:1. Тем не менее первый сезон в «Тоттенхэме» Моуринью завершил на шестом месте в Премьер-лиге.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости