Украинские фанаты избили болельщика с российским флагом на матче Евро-2020 (видео)

На трибунах стадиона «Хэмпден Парк» в Глазго на матче между Швецией и Украиной произошла потасовка между российским болельщиком и украинцами.

Фанат пришел на арену с флагом России, мирно поддерживал команду Андрея Шевченко и делал фотографии в компании друзей-украинцев. Но украинским болельщикам это понравилось, сообщает Eurosport.

Изначально ситуация развивалась доброжелательно: мужчина находился в компании друзей-украинцев, поддерживал команду Андрея Шевченко и фотографировался с товарищем в украинской атрибутике. Затем на болельщика с флагом России набросилась агрессивная толпа украинских фанатов. Они порвали на мужчине форму сборной России, выбросили с головы шапку и лишили флага. Часть украинских болельщиков попыталась защитить россиянина от нападавших, но из-за того, что их было мало, у них не получилось.

Украина выиграла у Швеции со счетом 2:1, забив решающий мяч на последних минутах дополнительного времени.

Напомним, ранее определились все четвертьфиналисты чемпионата Европы по футболу.