Феминистки провели акцию против Роналду во время дебютного матча за «МЮ»

Во время игры «Манчестер Юнайтед» против «Ньюкасла», в которой дебютировал Роналду, над стадионом пролетел самолет. За ним тянулся баннер в поддержку модели Кэтрин Майорги.

Феминистки провели акцию против Роналду во время дебютного матча за «МЮ»

Фото: Martin Rickett/PA Images via Getty Images 

Акцию организовала феминистические организация Level Up, которая хотела напомнить публике об обвинениях Роналду в изнасиловании, сообщает Sports.ru. 

На баннере было написано «Верьте Кэтрин Майорге». Самолет пролетел над полем почти сразу после старта матча.  Майорга заявляет, что была подвергнута изнасилованию со стороны португальца в 2009 году. Судебный процесс начался в сентябре 2018 года после того, как модель подала исковую жалобу об изнасиловании со стороны игрока в одной из гостиниц Лас-Вегаса. Майорга говорила, что получила от футболиста 375 тысяч долларов за неразглашение информации. Затем португалец признал факт передачи денег. 

В октябре 2020 года модель предприняла новую попытку судебных разбирательств с Роналду. Она рассчитывает доказать, что не была способна разобраться в условиях договора о неразглашении, который был заключен в 2010 году. Роналду отрицает обвинения, которые ему предъявляет Майорга. В июле 2019 года прокуратура Лас-Вегаса сняла с футболиста подозрения в изнасиловании по этому делу. В апреле этого года появилась информация, что американка хочет получить от футболиста около 56 млн фунтов (почти 65 млн евро) компенсации. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости