Италия обыгрывает Англию в серии пенальти и становится чемпионом Евро-2020

Футболисты держали в напряжении зрителей более 120 минут.

Английская сборная забила гол на второй минуте встречи и сушила игру до 67 минуты, пока гол не забил Бонуччи. Итоговый счет основного времени - 1:1. В экстра-таймах команды оживились и стали показывать действительно зрелищный футбол, в котором не хватало лишь последнего штриха у ворот, единственного касания, которое могло бы конвертироваться в гол. С таким же ничейным счетом команды отправились на серию пенальти.

Пенальти складывались очень удачно для англичан и очень грустно для итальянцев в самом начале, так как удар Белотти был отбит Пикфордом. Затем сразу три игрока, вышедших на замену (Рэшфорд, Санчо и Сака) не смогли реализовать свои удары, несмотря на все старания Джордана Пикфорда. Итальянцы воспользовались своими моментами и стали чемпионами Европы.