«Ливерпулю» не удалось одолеть «Лидс» в футбольном матче чемпионата Англии

Встреча между «Ливерпулем» и «Лидсом» закончился вничью со счетом 1:1 в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Ливерпуль» набрал 53 очка и продолжает занимать шестое место в турнирной таблице.

В составе «Ливерпуля» показал отличный результат Садио Мане, который забил гол на 31 минуте, у «Лидса» мяч забил Диего Льоренте на 87 минуте, сообщили ТАСС.

Футболисты «Лидса» вышли на предматчевую разминку в футболках с надписями: «футбол для болельщиков» и «заработай Лигу чемпионов». Таким образом, команда намеревалась разъяснить свое несогласие с созданием Суперлиги, об организации которой в ночь на понедельник объявили 12 европейских топ-клубов, в число которых входит «Ливерпуль».

«Ливерпуль» продлил беспроигрышную серию до четырех матчей (3 победы, 1 ничья) и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 53 очка. «Лидс» не проигрывает пять матчей подряд (3 победы, 2 ничьи) и располагается на десятой строчке, набрав 46 очка.

Следующий тур состоится 24 апреля, где подопечные «Ливерпуль» сыграет дома против «Ньюкасла», а «Лидс» примет «Манчестер Юнайтед».

Напомним, ранее международная федерация футбола (ФИФА) выступила против создания европейской Суперлиги. Об этом говорится в заявлении организации.