Разгром от «Ливерпуля» и ничья в матче между «Челси» и «Манчестер Юнайтед»: как прошел 13-ый тур АПЛ - видео голов

Обзор 13 тура Английской Премьер-лиги.

Тринадцатый тур в АПЛ был открыт матчем между «Арсеналом» и «Ньюкаслом», который закончился победой «канониров» со счетом 2:0. Голами отличились Букайо Сака и Габриэл Мартинелли.

«Ливерпуль» у себя дома разгромил «Саутгемптон» со счетом 4:0. Диогу Жота записал на свой счет дубль, помимо этого забил Тьяго Алкантара. Последний гол в матче был оформлен защитником Вирджилом ван Дейком.

Несмотря на то, что «Норвич» нанес 14 ударов по воротам «Вулверхэмптона», команды сыграли вничью. Владение мячом в матче было практическим равным.

«Кристал Пэлас» уступил «Астон Вилле» на своем поле со счетом 1:2. Ситуацию попытался исправить Марк Гехи, забив на 95 минуте матче, однако, было слишком поздно. К тому времени ворота «орлов» успели поразить Мэтт Таргетт и Джон Макгинн.

Безголевую ничью выдали «Брайтон» и «Лидс». На данный момент «Брайтон» занимает 9-е место, «Лидс» - 17-е.

«Брентфорд» обыграл «Эвертон» со счетом 1:0, нанеся в 2,5 раза меньше ударов в створ ворот - 6 на 14.

«Манчестер Сити» увеличил победную серию до трёх в матче против «Вест Хэм Юнайтед». Со стороны горожан голы в свой актив записали Илкай Гюндоган и Фернандиньо, в ответ им забил Мануэль Лансини. Итоговый счет - 2:1 в пользу «горожан».

Самый результативный матч тура выдали «Лестер» и «Уотфорд», забив шесть голов. Помимо дубля Варди, в матче запомнились Джеймс Мэддисон и Адемола Лукман. Конкуренцию им составили Джошуа Кинг и Эммануэль Бонавентуре Деннис. Итоговый счет - 4:2 в пользу «лис».

Финальный матч тура состоялся между «Челси» и «Манчестер Юнайтед», по итогу закончившейся ничьей. Джейдон Санчо открыл счет в матче на 50 минуте, однако, через 20 минут Жоржиньо сравнял счет уверенным ударом с пенальти. В свою очередь, синие не могут обыграть манкунианцев в рамках Премьер-лиги уже 8 матчей подряд.

В настоящий момент таблица АПЛ выглядит следующий образом.