Главный тренер «Интера» Антонио Конте посвятил победу в ЧМ Италии самому себе

Главный тренер «Интера» Антонио Конте поделился эмоциями от победы в чемпионате Италии. «Интер» стал чемпионом с перевесом в 12 очков над «Миланом».

Главный тренер «Интера» Антонио Конте посвятил победу в ЧМ Италии самому себе

Фото: Footballua.tv

Главный тренер «Интера» Антонио Конте прокомментировал победу миланской команды в чемпионате Италии и объявил, что титул посвящает самому себе, сообщает Eurosport.

Закономерный итог выдающегося года. Мы набрали 91 очко, забили почти 90 мячей. Лучшая защита, вторая в чемпионате атака. Это значит, мы добились чего-то впечатляющего и важного. Это чемпионство я ставлю в число своих главных достижений, потому что оно не было простым. Я находился под давлением, когда пришел в «Интер», так как присоединился к команде, которая не побеждала девять лет. Мы работали и смогли добиться невероятного результата,

- комментирует Конте.

Главный тренер также добавил, что завоевание скудетто с «Интером» принесло ему большое удовлетворение и дало понять, что серьезный подход, работа и самопожертвование – единственное оружие, которое у него есть.

Я посвящаю эту победу себе. Потому что знаю, каким был тяжелым этот путь в последние два года. Мне по-настоящему пришлось отдать все свои силы. Были моменты, когда я в чем-то сомневался и сомневался в себе, но мы были достаточно сильны, чтобы все преодолеть. Мы все были хороши, даже я, 

– сказала сказал клубному каналу на твиче Конте, которого цитирует Football Italia.  

Напомним, ранее Гвардиолу признали лучшим тренером АПЛ этого сезона по версии Ассоциации тренеров. В последний раз Пеп получал эту награду в 2018 году.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости