Узбекистан

13.06.2021 | 20:19

«Шахматные» проиграли: обзор матча Англия – Хорватия

Англичане смогли взять реванш за предыдущее значимое поражение.

Первый и центральный матч сегодняшнего игрового дня пришел к своему завершению. Англия выиграла хорватов, и сделала это совершенно заслуженно. Итог встречи 1:0.

Хорватия

«Шахматные» очень поздно включились в игру, несмотря на то, что пропустили гол в начале второго тайма. Атаки никак не могли завершиться успешно, в них не хватало остроты. Сразу заметно отсутствие Ивана Ракитича, который после мундиаля 2018 года решил завершить карьеру в сборной.

Англия

«Три льва» начали очень уверенно. Команда играла высоко, владела мячом и полностью контролировала ход игры. С самых первых минут было нанесено два опаснейших удара: сперва хорватов спасла штанга, а затем отличная игра голкипера. Рахим Стерлинг стал самым активным игроком первого тайма и забил гол во второй половине игры. Со своими обязанностями он справился великолепно.

Статистика матча

Теперь сборная Англии возглавляет группу D. Окончательные результаты в группе после первого тура будут после завершения матча Чехии против Шотландии, который состоится 14-го июня в 18:00.

Напомним, ранее стало известно, что «Тоттенхэм» назначил Фабио Паратичи на пост спортивного директора.