«Реал» объявил об уходе Зинедина Зидана

Зидан в первый раз возглавил «Реал» в середине сезона-2015/2016.

«Реал» объявил об уходе Зинедина Зидана

Фото: Football24.ua

Мадридский «Реал» на своём официальном сайте объявил, что главный тренер Зинедин Зидан принял решение уйти со своего поста.

Мы должны уважать решение Зидана и выразить наше восхищение его профессионализмом, преданностью и страстью к игре, которые он проявлял в течение всех этих лет, а также его значимостью для «Реала». Зидан — одна из легенд клуба, и для нас он гораздо больше, чем просто тренер или футболист. Он знает, что находится в сердце «Реала» и что клуб всегда будет его домом, 

— говорится в заявлении.

Зидан в первый раз возглавил «Реал» в середине сезона-2015/2016. Он привёл команду к трём подряд победам в Лиге чемпионов, а также к титулу чемпионов Испании, Суперкубку страны, двум Суперкубкам УЕФА и двум трофеям клубного чемпионата мира.

В 2018 году он покинул клуб, а в начале следующего года вернулся и добавил к списку достижений ещё одно чемпионство и Суперкубок Испании. В минувшем сезоне «Реал» занял второе место в турнирной таблице испанской Примеры, уступив «Атлетико», а также добрался до полуфинала Лиги чемпионов, где проиграл «Челси». 

Напомним, ранее сообщалось ,что Массимилиано Аллегри заменит Зидана в «Реале».

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости