КАН: Сенегал и Марокко ждут своих соперников на 1/4 финала

26 января станет известно, кто будет противостоять Сенегалу и Марроко, после окончания матчей Кот д Ивуар — Египет, Мали — Экваториальная Гвинея.

Сенегалу противостоял неуступчивый Кабо-Верде и до второй красной карточки игра была равной. Даже после первой красной, полученной на 21 минуте футболистом Кабо-Верде, Сенегал не прибавил в атаке и не дожал соперника к воротам. Только после второго удаления начались атаки со стороны Сенегала. На 63 минуте с подачи углового Садио Мане повел свою команду вперед. Под конец матча Амаду Дьенг забил второй гол и поставил точку в игре. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сенегальцев.

Марокко встретился с Малави (2:1). Неожиданно аутсайдер матча забил быстрый гол — на 7 минуте форвард Малави Габадиньо Мханго запечатал ворота Марокко. Однако, марокканцы быстро взяли инициативу в свои руки и под занавес первого тайма Юссеф Эн-Несири сравнял счет. На 70 минуте защитник Марокко Ашраф Хакими точным ударом в «девятку» забил второй гол.

Ранее говорилось, что двумя четвертьфиналистами Кубка Африки стали Гамбия — Камерун и Буркина-Фасо — Тунис.