06.12.2021 | 11:30

Лучшие на континенте: юные дзюдоисты из Узбекистана заняли первое место на чемпионате Азии и Океании

Чемпионат Азии и Океании по дзюдо среди юниоров и молодежи, который прошел в Бейруте, прошел для узбекских соотечественников успешно.

В командном зачете узбекистанские юниоры завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей, сообщает Olympic.uz.

Молодые соотечественники стали первыми на континенте после двух дней бескомпромиссных соревнований. Молодые дзюдоисты заняли почётное первое место в турнирной таблице среди 15 стран. Такого результата в истории дзюдо Узбекистана ещё не наблюдалось.

Казахстан занял второе место с 3 золотыми, 1 серебряной и 5 бронзовыми медалями, а Южная Корея финишировала в тройке лидеров с 2 золотыми, 5 серебряными и 4 бронзовыми медалями.