Анонс на противостояние Хорватия - Испания

Матч состоится 28 июня в 21:00 по ташкентскому времени.

Анонс на противостояние Хорватия - Испания

Фото: Globallookpress

В Копенгагене на стадионе «Паркен» состоится матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сыграют национальные сборные Хорватии и Испании.

Хорватия

У хорватов позади непростой групповой этап. Они одержали победу только в одном матче из трех, но смогли выйти из группы со второй позиции, набрав 4 очка.

Коллектив Златко Далича играл в квартете D с командами Англии, Чехии и Шотландии. Англичанам Хорватия уступила со счетом 0:1, тем не менее после этого ей удалось набрать первое очко на турнире, сыграв вничью с Чехией (1:1).

В последнем туре «Шашечные» одержали победу над Шотландией со счетом 3:1, чем обеспечили себе выход в плей-офф.

Испания

Испанцы прошли без единого проигрыша на групповом этапе, но при этом одержали всего одну победу. Причина этому - низкий уровень реализации голевых моментов и после двух ничьих подряд начали закрадываться определенные мысли.

Впрочем, разгромная победа над Словакией (5:0) позволила испанцам выйти из группы со второй позиции. В том матче у «Красной фурии» все шло хорошо, учитывая, что из девяти ударов в створ 5 оказались результативными.

В матче со Швецией (0:0) сборная Испании нанесла 5 ударов в створ ворот и это не учитывая опасных моментов, когда мяч проходил в считанных сантиметрах от каркаса. В игре с Польшей (1:1) подопечные Луиса Энрике не реализовали пенальти. В целом за три матча первого этапа гости не реализовали два 11-метровых удара.

Статистика

16.11.18  Хорватия 3:2 Испания

12.09.18  Испания 6:0 Хорватия

21.06.16  Хорватия 2:1 Испания

18.06.12  Хорватия 0:1 Испания

07.06.06  Хорватия 1:2 Испания

23.02.00  Хорватия 0:0 Испания

Мнение тренеров

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич

Фото: Kubnews

Фото: Kubnews

Заменить Перишича будет очень сложно. Но у нас есть достойные игроки, и я уверен, что тот, кто выйдет на поле, будет биться изо всех сил на благо команды. Можно ли заменить Перишича в полной мере? Сомневаюсь. Но у нас хороший подбор футболистов на позицию левого вингера, так что мы найдем хорошее решение.Мы не смотрим на другие команды. Мы всех уважаем, особенно завтрашнего соперника. Они тоже знают, что у нас хорошая команда, и не рады тому, что с нами предстоит встретиться. Мы должны быть настроены, наша цель – выйти в четвертьфинал, 

– сказал Далич.

Главный тренер сборной испании Луис Энрике

Фото: Baltimore Sun

Фото: Baltimore Sun

Для такой команды, как наша, центр поля очень важен. Если мы не выполняем предписанную работу в средней линии, то мы уже не мы. Но в этом случае речь не только про нас, то же можно сказать и о Хорватии. Мы увидим битву за контроль над ситуацией. Мы хорошо знаем хорватских игроков. Основная группа футболистов у них та же, что и тогда, когда я впервые руководил командой в матче против них. И тренер — тот же. Мы друг друга знаем наизусть,

 — приводит слова Энрике официальный сайт УЕФА.

Ориентировочный состав

Фото: Eurosport

Фото: Eurosport

Фото: Eurosport

Фото: Eurosport

Прогноз

Фаворитом является сборная Испании. Каждая из команд стартовала без особой уверенности на турнире, но постепенно сборные улучшали игру. Стоит отметить хорошую и надежную игру испанцев в защите, ну а в игре первым номером вообще нет вопросов. Считаем, что матч будет низовым, в котором у Испании больше шансов на победу.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости