Джордан, Шварценеггер, Леброн: кем мечтали стать великие спортсмены в детстве

Как оказалось, не все спортивные звезды мечтали в детстве пойти в спорт. Рассказываем об их детских желаниях. 

Джордан, Шварценеггер, Леброн: кем мечтали стать великие спортсмены в детстве

Биографии великих спортсменов похожи тем, что каждый из них приходил к цели с раннего детства: спортивные школы, тренировки, секции. Но не все звезды спорта уже с юных лет знали, чем хотят заниматься в дальнейшем. 

Майкл Джордан

В детстве Джордан интересовался бейсболом и мечтал стать профессиональным питчером. В 12 лет он даже стал чемпионом штата на соревновании младшей лиги, однако позже в его жизни появился баскетбол.

Джордан сыграл важную роль в популяризации баскетбола и НБА во всём мире в 1980-х и 1990-х годах. Также он является двукратным олимпийским чемпионом.  

Роджер Федерер

Родители Роджера играли в теннис незадолго до его рождения, однако сына сначала отдали в гольф-секцию, потому что отец любил гольф. Затем Федерер делал немаленькие успехи в баскетболе и даже регби. Но в итоге все стало на свои места.

Роджер является 20-кратным победителем турниров Большого шлема и 6-кратным победителем Итогового турнира ATP в одиночном разряде, обладателем Кубка Дэвиса (2014) в составе национальной сборной Швейцарии, олимпийским чемпионом (2008) в мужском парном и серебряный призёр (2012) в одиночном разряде. 

Арнольд Шварценеггер

До 14 лет отец Арни отдал сына в футбольную секцию, но затем Шварценеггер увлекся культуризмом. 

Мой отец хотел чтобы я стал полицейским, как и он. Мама предлагала пойти в торговлю,

— сказал Шварценеггер.

Арнольд является обладателем ряда премий по бодибилдингу, в том числе семикратный обладатель титула «Мистер Олимпия».

Джеймс Леброн 

Спортсмен рос в неблагополучном районе, и, чтобы Джэймс не подвергся дурному влиянию, его мама отправила отправила сына в спортивную секцию. Долгое время это был американский футбол, но потом Леброн заинтересовался баскетболом.

Джеймс является четырёхкратным чемпионом НБА, четырёхкратным самым ценным игроком финала НБА, самым результативным игроком регулярного чемпионата. 13 раз входил в первую сборную всех звёзд НБА, дважды во вторую, 1 раз в третью, пять раз входил в сборную всех звёзд защиты, 16 раз принимал участие в матче всех звёзд, где трижды признавался самым ценным игроком.  

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости