Узбекистан

06.04.2021 | 17:25

Допустят ли зрителей на ЕВРО-2020 в 2021 году?

Конгресс УЕФА примет окончательное решение по этому поводу.

Допустят ли зрителей на ЕВРО-2020 в 2021 году?

Фото: globallookpress.com

Оргкомитет чемпионата Европы 2020, который пройдет летом 2021 года, примет официальное решение по этому поводу 20 апреля. Также будет утвержден список городов, где состоятся матчи чемпионата. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

В октябре 2020 года было принято решение вернуть 30% посещаемых мест относительно каждого стадиона. Исполнительный комитет УЕФА пересмотрел это заявление и объявил следующие условия для болельщиков:

«Поскольку эпидемиологическая ситуация в 55 национальных ассоциациях УЕФА значительно разнится, решение о допустимом количестве зрителей должны принимать исключительно надлежащие органы местной и/или государственной власти.

Соответственно, ограничение УЕФА, разрешающее заполнять стадион максимум на 30%, отменяется. Как и запрет на посещение футзальных матчей.

При этом УЕФА желает принять разумные и ответственные меры, чтобы минимизировать связанные с COVID-19 риски и учесть действующие транспортные ограничения. Поэтому исполком предложил оставить в силе решение от 1 октября 2020 года, запрещающее болельщикам приезжать на гостевые матчи в турнирах УЕФА, вплоть до финалов клубных соревнований в мае 2021 года, но не включая их»,

– сказано на сайте.

Важно отметить, что все минимальные санитарно-гигиенические требования УЕФА для возвращения зрителей изменены с учетом нового решения. Они вступили в силу 1 апреля.

Также предположительно 20 апреля на конгрессе УЕФА будет принято окончательное решение о допуске зрителей на матчи. Также на этом конгрессе объявят окончательный состав городов-хозяев турнира.

31 марта оргкомитет в Санкт-Петербурге утвердил 50-процентную заполняемость болельщиков на стадионе во время турнира. Позже стало известно, что Санкт-Петербург и Лондон могут принять дополнительные матчи Евро-2020.

Чемпионат Европы планируется к проведению с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах Европы.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости