Турция переиграла Грузию, Португалия вырвала победу у Чехии в концовке: обзор игрового дня Евро-2024

В среду стартует второй тур группового этапа ЧЕ.

18 июня состоялись заключительные матчи первого тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Группа F

Сборная Турции обыграла Грузию со счетом 3:1. Мерт Мюльдюр вывел турков вперед на 25-й минуте встречи. Грузия отыгралась через семь минут, забил Георгес Микаутадзе.

Арда Гюлер отметился голом на 65-й минуте. Керем Актюркоглу установил окончательный счет в компенсированное ко второму тайму время.

Португалия одолела Чехию со счетом 2:1. Чехи забили первый гол на 62-й минуте, отличился Лукаш Провод.

На 69-й минуте португальцы сравняли счет благодаря автоголу защитника Робина Гранача. Франсишку Консейсау забил победный гол в компенсированное ко второму тайму время.