«Челси» оказался сильнее «Тоттенхэма» — видео голов и опасных моментов главного матча дня

Ответная встреча между командами состоится на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» 12 января.

«Челси» оказался сильнее «Тоттенхэма» — видео голов и опасных моментов главного матча дня

Фото: Спорт-Экспресс

Как и ожидалось, матч выдался достаточно интересным. «Челси» очень много создавал и начал давить уже с первых секунд игры. «Тоттенхэм» оказался совершенно не готов к такой интенсивной игре и к такому развитию событий.

По общей картине «аристократы» смотрелись лучше и явно заслужили победу. Первый гол был забит уже на пятой минуте. Несильный, но хитрый удар Кая Хаверца в свои ворота срезал Дэвинсон Санчес. Далее на 34 минуте «шпоры» пропускают курьезный автогол. Защитники не разобрались, как кому действовать, в итоге от головы Танганги мяч отскочил на голову Бэна Дэвиса, вследствие чего уже потом оказался в воротах. Уго Льорис был не готов к такому.

Общая сумма ударов – 18:5 в пользу «синих». Владение мячом – 65% на 35% в пользу «синих». Нарушений правил также было больше у «Челси» - 15 против 10. Угловые удары – пять против одного в пользу «пенсионеров». Было видно, что «аристократы» были более подготовлены к игре и желали большего, ибо даже при преимуществе в два мяча команда не останавливалась и не отдавала мяч.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости