03.08.2024 | 22:15

Париж-2024: Итоги восьмого дня

Боксеры гарантировали Узбекистану две медали.

Сегодня спортсмены из Узбекистана приняли участие в соревнованиях в рамках восьмого дня Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Академическая гребля

Представительница сборной Узбекистана Анна Пракатень показала результат 7:33.57 и финишировала пятой в финальном заезде группы B. С этим показателем Пракатень заняла 11-е место в нынешней Олимпиаде.

Дзюдо

Сборная Узбекистана уступила Южной Корее со счетом 4:2 в утешительном этапе командной микст программы.

Бокс

Знаменосец делегации Узбекистана, представитель сборной по боксу Абдумалик Халоков одолел испанца Хосе Килеса в четвертьфинале Олимпиады. Спортсмен вышел в полуфинал и обеспечил себе как минимум бронзовую награду.

Чемпион мира Асадхужа Муйдинхужаев одолел в четвертьфинале Николая Тертеряна из Дании. Муйдинхужаев прошел в полуфинал и гарантировал Узбекистану еще одну награду.

В ночь на 4 августа боксерша из Узбекистана поборется за проход в следующий этап. В 00:35 состоится бой Навбахор Хамидовой (-66 кг).

Велоспорт

Никита Цветков, участвовавший в гонке на 273 км, не смог финишировать в программе групповых гонок по велошоссе среди мужчин.

Общекомандный зачет Олимпиады возглавляет Китай (16 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей). Далее идут Австралия (12 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей) и США (11 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых медалей). Узбекистан располагается на 28-м месте с одной золотой и двумя бронзовыми наградами.