Фото: «Брага»
Узбекские футболисты Садриддин Хасанов и Сайфиддин Содиков продолжат карьеру в системе португальской «Браги». Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.
Вингеры будут выступать за команду U-23. Переход оформлен на правах аренды с сохранением права выкупа.
«Брага» — клуб с богатой историей, известный во всем мире. Для меня это очень важный шаг в карьере и возможность проверить себя на более высоком уровне. Для меня большая ответственность представлять свою страну в Европе, я всегда мечтал об этом. Моя цель — постоянно прогрессировать и помогать команде побеждать. Хочу как можно быстрее адаптироваться к новому чемпионату и приносить пользу клубу. Прежде всего я хочу развиваться и добиться максимально возможных высот. Я понимаю, что для этого мне придется ежедневно много работать, ведь только так можно добиться успеха в таком клубе, как «Брага». Я сосредоточен на работе и надеюсь вместе с партнерами провести отличный сезон, — заявил Хасанов.
Фото: «Брага»
Для меня это особенный момент. Я очень счастлив стать частью такого клуба, как «Брага». Это важный шаг в моей карьере и возможность представлять Узбекистан в европейском чемпионате. Я уверен в своих силах и надеюсь стать важным игроком для клуба. Моя главная цель — продолжать развиваться как футболист и полностью раскрыть свой потенциал. Я понимаю, что для этого потребуются упорный труд, самоотдача и дисциплина каждый день, чтобы соответствовать требованиям такого клуба, как «Брага». Я хочу внести свой вклад в успех команды и вместе с партнерами провести успешный сезон, — сказал Содиков.
Фото: «Брага»
Футболистам по 18 лет, оба выступали за юношескую сборную Узбекистана, которая в 2025 году выиграла Кубок Азии среди игроков до 17 лет.
Садриддин Хасанов является воспитанником академии ташкентского «Бунёдкора», в составе которого дебютировал в Суперлиге Узбекистана весной 2026 года и успел провести шесть матчей.
Сайфиддин Содиков выступал за «Андижан», в составе которого провел три матча в Суперлиге Узбекистана.