В Англии игрок пнул соперника и получил всего лишь желтую карточку

В матче английского Чемпионшипа полузащитник «Лутона» Генри Лэнсбери срубил не владевшего мячом Райана Мэннинга из «Суонси».

В Англии игрок пнул соперника и получил всего лишь желтую карточку

Фото: Athena Pictures/Getty Images 

После происшествия завязалась небольшая потасовка. В результате судья не стал удалять Лэнсбери, а показал ему всего лишь желтую карточку, сообщает Sports.ru.   

Вдобавок, пострадавшему Мэннингу тоже выписали желтую – за мгновение до удара он подошел к мячу, чтобы откатить его подальше. В связи с этим Лэнсбери посчитал себя невиновным – он бил по мячу и не увидел приблизившегося соперника. Или просто сделал вид, чтобы его проучить. Хорошее настроение после матча позволило Мэннингу шутить в твиттере.

Если кто-нибудь обнаружит в Лутоне голень, дайте мне знать..., 

– подписал он видео с тем самым инцидентом.

А вот от Лэнсбери никакой реакции не последовало. 30-летний полузащитник первое время своей карьеры играл за «Арсенал», воспитанником которого и является.

В 2007-м добрался до основы, но сыграл всего 8 раз (три в АПЛ). Остальное время Генри ездил по арендам, пока в 2012-м его не выкупил за миллион фунтов «Ноттингем Форест». Там он выступал 5 лет, стал капитаном, после чего сменил еще три команды. В «Лутоне» он играет с этого сезона – и пока за 6 матчей в Чемпионшипе отметился только 4 желтыми карточками. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости