«Барселона» выиграла матч у «Атлетика» – видео

«Барселона» обыграла «Атлетик» со счетом 4:0 в финале Кубка Испании по футболу, которая прошла в Севилье.

Гол был забит Антуаном Гризманном на 60 минуте, Френки де Йонг забил на 63 минуте и Лионель Месси на 68 и 72 минутах. Месси забил 30-й и 31-й мячи за «Барселону» в текущем сезоне во всех турнирах, он забивает 30 или более мячей на протяжении 13 сезонов подряд , сообщает ТАСС.

«Барселона» в 31-й раз стала обладателем кубка страны, которая занимает по этому показателю первое место, еще 11 раз клуб проигрывал в финале. На счету «Атлетика» 23 побед в турнире, клуб в 15-й раз проиграл в финале.

Роналд Куман выиграл первый трофей в качестве главного тренера «Барселоны». Он возглавляет клуб с августа 2020 года. В качестве игрока «Барселоны» Куман завоевал 10 трофеев.

Напомним, 11 апреля состоялась встреча команд в рамках 30-го тура чемпионата Испании «Эль Класико» между «Реал Мадридом» и «Барселоной». Матч завершился победой мадридского клуба и тем самым клуб занял первую строчку в рейтинге Ла Лиги Испании.