Узбекистан

02.11.2021 | 20:11

Узбекистан занял первую медаль на чемпионате мира по боксу

Абдумалик Халаков победил соперника из России Всеволода Шумкова в полуфинале в весовой категории -60 кг и победил со счётом – 5:0.

Сегодня в рамках в рамках Чемпионата мира по боксу проводятся четвертьфинальные бои. На данном этапе участвуют 6 узбекистанских боксеров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта.

Согласно данным, Абдумалик Халаков вышел на ринг против соперника из России Всеволода Шумкова в полуфинале в весовой категории -60 кг и победил со счётом – 5:0. Таким образом, на счету сборной Узбекистана как минимум бронзовая медаль.

Теперь 4 ноября Абдумалик Халаков выйдет на ринг против иранца Даниала Шахбаша за борьбу в финал.

Также сообщалось, что узбекистанец Нодиржон Мирзахмедов проиграл казахстанцу Темиртасу Джуссупову в весовой категории -48 кг.

Отмечается, что сегодня, 2 ноября, члены сборной Узбекистана Муджибилло Турсунов (-63,5 кг), Саиджамшид Джафаров (-75 кг), Мадияр Саидрахимов (-92 кг) и Лазизбек Мулладжонов (+92 кг) также выйдут на ринг в четвертьфинале.