01.09.2021 | 09:41

Каноисты из Узбекистана взяли золото в Москве

В соревнованиях участвовали представители более десяти стран.

Среди участников были победители и призеры чемпионата мира и олимпийцы. Узбекистан взял золото и бронзу.

Спортсмены из Узбекистана стали призерами международного турнира по гребле на байдарках и каноэ, прошедшего в столице Российской Федерации, сообщает Национальный комитет Узбекистана. Как сообщает НОК, в соревнованиях участвовали представители более десяти стран.

Узбекистан представляло шесть гребцов, которые выиграли две медали: золото и бронзу. В одиночном заплыве на 650 метров Артур Гулиев финишировал первым, а пара Нилуфар Зокировой и Элёра Мамадалиева — третьими. Стоит подчеркнуть, что участники Олимпиады были и среди узбекских спортсменов. На недавно завершившихся играх в Токио выступала Нилуфар Зокирова. В паре с Дилнозой Рахматовой она соревновалась во второй полуфинальной группе в заплыве на 500.К сожалению, девушкам не удалось выйти в финал своей группы. Зато их имена вписаны в историю Олимпиады, как первые представители Узбекистана в этом виде спорта на Играх.

Напомним, ранее 22 медали завоевал узбекистанцы на Чемпионате Азии по боксу.