Узбекистан

16.08.2021 | 20:56

Директора АИМК избрали президентом Ассоциации Кикбоксинга Узбекистана

Асаджон Ходжаев избран новым президентом в Ассоциации кикбоксинга, а Ойбек Норметов – председателем.

Директора АИМК избрали президентом Ассоциации Кикбоксинга Узбекистана

Фото: АИМК

16 августа, в АИМК прошла очередная конференция Ассоциации кикбоксинга, в которой приняли участие руководители Ассоциации, члены исполкома и спортсмены, сообщает пресс-служба Агентства информации и массовых коммуникаций.

На встрече обговаривались организационные моменты, в том числе изменение системы органов управления Ассоциации, введение должности председателя и принятие нового устава.

Президентом ассоциации был избран Асаджон Ходжаев, директор Агентства информации и массовых коммуникаций. Бывший президент Ассоциации Ойбек Норметов назначен ее председателем.

В первую очередь, нужно привлечь в этот вид спорта молодежь. Для этого очень важно реконструировать спортивные сооружения, создать условия молодежи для занятий спортом. Также мы работаем над укреплением материально-технической базы Ассоциации кикбоксинга, тренировочного процесса наших спортсменов, организацией специальных залов и площадок для тренировок, соревнований, увеличением количества тренеров по кикбоксингу, повышением их мастерства.

 - сказал Асаджон Ходжаев.  

Также, он добавил, что если они выполнят стоящие впереди важные задачи, наши кикбоксеры, как и другие спортсмены, поднимут флаг Узбекистана на престижных соревнованиях.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости