Тренер «Барселоны» пожаловался на недоверие руководства

Голландский специалист Рональд Куман, возглавляющий каталонскую «Барселону», подал жалобу на недоверие руководства сине-гранатовых.

Тренер «Барселоны» пожаловался на недоверие руководства

Фото: Sportbox

В преддверии матча чемпионата Испании с «Эйбаром» тренер каталонцев рассказал, что у него не было разговоров с представителями руководства о его будущем в клубе, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Marca.

Я понимаю, что команде нужны перемены, чтобы добиться побед. Если боссы считают, что «Барсе» нужен новый тренер, — это нормально. Но об этом нужно сказать, 

— заявил Куман.

17 мая сообщалось, что руководство «Барселоны» планирует распрощаться с Куманом, вне зависимости от того, что контракт со специалистом истекает только в 2022 году. Голландец может сохранить свой пост только в том случае, если сине-гранатовые не сумеют подобрать ему замену.

В текущем сезоне «Барселона» утратила шансы на победу в чемпионате Испании. Перед заключительным матчем Ла Лиги команда размещается на третьем месте и даже в случае успеха в игре с «Эйбаром» не сможет обойти мадридские «Реал» и «Атлетико». Также подопечные Кумана вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов: на стадии 1/8 финала они не смогли сломить сопротивление «Пари Сен-Жермен».

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости