Месси высказался о возможном выигрыше седьмого «Золотого мяча» в карьере

Церемония вручения «Золотого мяча» запланирована на 5 декабря в Париже.

Месси высказался о возможном выигрыше седьмого «Золотого мяча» в карьере

Фото: Чемпионат

Звезда «ПСЖ» Лионель Месси поделился своим мнением о возможности выиграть седьмой «Золотой мяч». 

Будет необычайным событием выиграть еще один «Золотой мяч». Седьмой будет безумием! Но если нет, ничего страшного не произойдет. Я уже достиг одной из своих главных задач,

- сказал Месси.

На вопрос, уйдет ли игрок из международного футбола после чемпионата мира 2022 года, он сказал, что особо не думал об этом.

Я живу день за днем, год за годом. Я не знаю, что произойдет на чемпионате мира или после него, просто об этом не думаю, 

- сказал Месси.

Лионель Месси считается лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины. Признаётся одним из лучших футболистов всех времён. Шестикратный обладатель «Золотого мяча» и «Золотой бутсы».   

Первое вручение «Золотого мяча» состоялось в 1956 году. В 2010 году соглашение между France Football и ФИФА ввело новую награду под названием «Золотой мяч ФИФА». Его стали вручать совместно, а награда «Золотой мяч» от France Football была приостановлена, из-за аналогичной награды от ФИФА - «Игрок года». В 2016 году партнерство между France Football и FIFA было прекращено, поэтому вручение «Золотого мяча» от France Football было возобновлено, и ФИФА начала присуждать новую награду - лучший игрок ФИФА.

Напомним, ранее в сети распространилось фото с результатами голосования за победителя премии «Золотой мяч»

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости