В Петербурге появились новые ограничения из-за коронавируса на время Евро

Дополнительные меры будут затрагивать проведение культурных и зрелищных мероприятий в городе на время, пока будет проходить футбольный чемпионат.

В Петербурге появились новые ограничения из-за коронавируса на время Евро<br>

Фото: Getty Images

Правительство Санкт-Петербурга ввело дополнительные ограничений к проведению культурных и зрелищных мероприятий в помещениях из-за ситуации с распространением коронавируса в преддверии старта чемпионата Европы по футболу, сообщает официальный сайт Смольного.

Соответствующие изменения в постановление правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» подписал губернатор Александр Беглов.

В заявлении говорится, что из-за необходимости гарантировать безопасность жителей и гостей города в условиях пандемии с 12 июня по 12 июля формируются дополнительные условия к проведению культурных и зрелищных мероприятий. В данный промежуток времени максимальное число посетителей мероприятий, которые проводятся в помещениях по согласованию с комитетом по культуре Санкт‑Петербурга, не может быть выше 3 тысяч человек.

При проведении культурных и зрелищных мероприятий на открытом воздухе их организаторы должны будут обеспечить соблюдение требований специального регламента, который до 11 июня будет утвержден комитетом по культуре Санкт‑Петербурга.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. В Санкт-Петербурге состоятся семь игр: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Напомним, ранее на матчах Евро в Дании допустили присутствие 25 тысяч болельщиков.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости