Узбекистан

06.11.2021 | 08:04

Абдумалик Халаков - серебряный призер Чемпионата мира по боксу

Молодой боксер Абдумалик Халаков завоевал серебряную медаль на дебютном Чемпионате мира.

Узбекистанский соотечественник дрался в финале против опытного соперника из Франции, сообщает Olimpic.uz.

Халаков, выступавший в весовой категории -60 кг, вышел на ринг против француза Софьяна Умии за титул чемпиона мира. Ожесточенный бой между двумя обладателями высокой техники превратился в один из самых красивых боев турнира. Однако в конце этого классического поединка французский боксер одержал победу и завоевал титул чемпиона мира.

Таким образом, узбекская сборная завершила чемпионат мира в Белграде с 1 серебряной и бронзовой медалями. По итогам вчерашнего полуфинала Мадияр Саидрахимов завоевал бронзовую медаль в весовой категории -92 кг.