09.06.2021 | 12:34

В первый день лицензионного чемпионата Азии узбекские представительницы выиграли золотые медали

В столице стартовал лицензионный чемпионат Азии по художественной гимнастике.

8 июня во Дворце гимнастики была организована торжественная церемония открытия и финал в упражнениях с обручем и мячом в индивидуальной программе, сообщает Olimpic.uz.

Участниками торжества стали председатель НОК Рустам Шаабдурахманов, заместитель Министра туризма и спорта Аваз Каримов. После концерта чемпионат был официально открыт.

Вначале, Тахмина Икромова чисто отработала свою программу с обручем и поднялась на высшую ступень пьедестала. Следом и Екатерина Фетисова завоевала золотую медаль в упражнении с мячом.

Отмечается, что в рамках соревнования Рустам Шаабдурахманов и его заместитель Шерзод Ташматов, а также, Аваз Каримов, Руслан Мустаев и другие ответственные лица провели совещание по вопросам подготовки к Токио-2020 и популяризации художественной гимнастики в стране.

Напомним, 7 июня представительница Узбекистана по дзюдо Диëра Келдиëрова (-52 кг) вышла в полуфинал чемпионата мира по дзюдо.