27.06.2021 | 15:27

Узбекские лицензиаты Токио-2020 одержали победу в международном турнире

В городе Каспийск (Россия) прошёл международный турнир памяти Али Алиева по вольной борьбе. Двое узбекских представителей стали победителями в данном турнире.

Узбекскими представителями на соревновании были Жавраил Шапиев (-86 кг) и Магомед Ибрагимов (-97 кг). В борьбе за золотую медаль Шапиев победил Магомедшарифа Биякеева из Дагестана. Взоры зрителей были направлены в финал в весовой категории -97 кг. В данном бою на ковёр вышли Магомед Ибрагимов и победитель Рио-2016, трехкратный чемпион мира Абдулрашид Садуллаев (Россия). Бескомпромиссная борьба закончилась в пользу узбекского борца. Этим самым, Ибрагимов завоевал второе золото для делегации Узбекистана, сообщает Olimpic.uz.

Напомним, ранее сообщалось, что узбекистанские победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр получат финансовую поддержку от президента.