Узбекистан

07.04.2021 | 12:41

Бавария - ПСЖ. Анонс и прогноз четвертьфинала Лиги Чемпионов

Четвертьфинал Лиги Чемпионов пройдет 8 апреля в 00:00 по ташкентскому времени.

Бавария - ПСЖ. Анонс и прогноз четвертьфинала Лиги Чемпионов

фото: Новости Спорта

Жребием было показано, что в четвертьфинале будут сражаться два прошлогодних финалиста. С того момента «Бавария» адаптировалась к играм, где не участвует Тиаго Алькантары, а ПСЖ – без лидера обороны Тиаго Силвы. Но наиболее кардинальные изменения произошли у французов, так как главным тренером теперь работает Маурисио Почеттино.

Из «Баварии» ушел Роберт Левандовски, который в этом году вновь выдавал представления на уровне обладателя «Золотого мяча». За ПСЖ не сыграет Верратти – фигура итальянца стала ключевой в тактических построениях команды. Такой исход событий означает, что обе команды будут вынуждены обойтись без ключевых игроков.

Ещё один лейтмотив, связывающий сегодняшних соперников, – дуэль с главным конкурентом за чемпионство внутри своих лиг, которые прошли на выходных. И если «Бавария» всё же практически решили вопрос о титуле, то «ПСЖ» с треском провалились. Так что соперники подходят к матчу на «Альянц арене» в абсолютно противоположных моральных состояниях.

Ранее, «ПСЖ» и «Бавария» играли друг против друга 10 раз. Пока расклад весьма неуступчивый, так как каждая из сторон завоевали по 5 побед. Разница мячей 13:15 в пользу Мюнхена.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости