«Боруссия» – новый обладатель Кубка Германии

Дортмундский клуб завоевывает национальный кубок уже в пятый раз.

Финальный матч между «Боруссией» и «Лейпцигом» закончился со счетом 4:1, тем самым определив победителя Кубка Германии, а именно дортмундский клуб. Об этом сообщает ТАСС.

У «Боруссии» два мяча забили Джейдон Санчо (5-я, 45-я минуты) и Эрлинг Холанд (28, 87), у «Лейпцига» был один гол, который совершил Дани Ольмо на 75-ой минуте.

Дортмундский клуб выигрывает Кубок Германии в пятый раз. Это означает, что нынешние чемпионы по количеству побед сравнялись с «Шальке» и «Айнтрахтом» из Франкфурта-на-Майне, но по-прежнему «Бавария» лидирует по общему числу побед (20).

«Боруссия» 10 раз играла в финале, в предыдущий раз - в 2017 году, тогда команда из Дортмунда победила "Айнтрахт" со счетом 2:1. В прошлом сезоне обладателем трофея стала «Бавария», победившая в финале "Байер" (4:2).

Напомним, что норвежский нападающий Эрлинг Холанн уйдет из дортмундского клуба, если «Боруссия» не попадет в Лигу Чемпионов.