Узбекистан

14.04.2021 | 16:14

На какие спортивные мероприятия Ташкента сходить в апреле

Анонс соревнований в Ташкенте, которые пройдут в течение апреля.

На какие спортивные мероприятия Ташкента сходить в апреле

Фото: НОК Узбекистана

 Перечень составлен на основе подборки Olamsport.com.

1. Кубок мира по художественной гимнастике

С 16 по 18 апреля в столице состоится Чемпионат мира по художественной гимнастике. В ходе соревнования будет разыгрываться лицензии на Олимпийские игры в Токио. Участие примут более 100 спортсменов из 32 стран мира, причем ожидается только три призовых места.

Место проведения: детско-юношеская спортивная школа Республиканского специализированного олимпийского резерва по спортивной гимнастике.

Фото: Olamsport

Фото: Olamsport

2. Чемпионат Азии по тяжелой атлетике

С 17 по 26 апреля пройдет Чемпионат Азии по тяжелой атлетике.  Благодаря континентальному соревнованию спортсмены могут заработать рейтинговые очки для предстоящих Олимпийских игр. Узбекистан представят 18 спортсменов, в их число входят Руслан Нурудинов, Акбар Журраев, Адхамжон Эргашев.

Место проведения: Спорткомплекс «Узбекистан».

Фото: Olamsport

Фото: Olamsport

3. Лицензионный турнир по фехтованию

 24-26 апреля пройдет розыгрыш путевок на Токийскую олимпиаду по дисциплине фехтования. На турнире будут выступать спортсмены из Азии и Океании.

Место проведения: Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике.

Фото: liganews.net

Фото: liganews.net

4. Фигурное катание: шоу «Чемпионы на льду»

25 апреля пройдет грандиозное выступление мировых чемпионов по фигурному катанию, которые входят в команду российского тренера Этери Тутберидзе. На шоу выступят: чемпион мира и Европы Алина Загитова, двукратный серебряный призер Олимпиадных игр, двукратный обладатель мирового первенства Евгения Медведева, а также Анна Щербакова, которая является чемпионом мира по фигурному катанию.  К тому же выступят фигуристки Камила Валиева, Елизавета Турсинбаева, Алена Косторная, Морис Кветелашвили и Софья Акатева.

Место проведения: Humo arena, 19:30

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости