Игрок НХЛ дисквалифицирован на пять матчей за укус противника

Форвард «Лос-Анджелеса» Брендан Лемье в субботу укусил нападающего «Оттавы» Брэди Ткачука, за что пропустит пять игр и заплатит крупный штраф.

Игрок НХЛ дисквалифицирован на пять матчей за укус противника<br>

Фото: startsmile

НХЛ дисквалифицировала нападающего «Лос-Анджелеса» Брендана Лемье на пять матчей за укус форварда «Оттавы» Брэди Ткачука в субботнем матче регулярного чемпионата, сообщается на сайте лиги.

Инцидент произошел в третьем периоде встречи, которая прошла в Лос-Анджелесе и завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

Хоккеисты устроили драку, в которой Лемье укусил соперника за руку и был удален до конца встречи.

Лемье также заплатит штраф в размере $38 750. Эти средства направят в фонд экстренной помощи хоккеистам.

Лемье в текущем сезоне провел 14 матчей, в которых забросил четыре шайбы и сделал одну передачу.

Один из самых известных инцидентов, когда спортсмен кусал соперника, произошел на чемпионате мира по футболу 2014 года. Уругваец Луис Суарес по ходу матча с Италией укусил защитника итальянской команды Джорджио Кьеллини, за что был отстранен на четыре месяца от любой связанной с футболом деятельности. Причем для Суареса этот укус стал третьим в карьере: предыдущие два обошлись ему в семь и десять матчей дисквалификации.

Самый известный подобный эпизод произошел в 1997 году, когда Майк Тайсон откусил часть уха Эвандеру Холифилду, за что был лишен боксерской лицензии и оштрафован на $3 млн.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости