Узбекистан

13.08.2021 | 17:30

Президент отметил необходимость отказа от практики привоза легионеров из-за границы

Президент отметил, что опыт приведения легионеров себя не оправдал.

Президент отметил необходимость отказа от практики привоза легионеров из-за границы<br>

Президент заявил, что необходимо привозить не легионеров из-за границы, а высококлассных специалистов и спортсменов, сообщает Olamsport.

Пора отказаться от этой практики и сосредоточиться на обучении наших местных спортсменов. Привозить нужно не легионеров из-за границы, а передовых специалистов и спортсменов, 

- сказал Шавкат Мирзиёев.

Президент выразил благодарность министру туризма и спорта Азизу Абдухакимову и министру высшего образования Абдукодиру Ташкулову вместе с Национальным олимпийским комитетом за дальнейшее повышение качества спортивного образования в течение двух месяцев, а также привлечение высококвалифицированных тренеров и специалистов из развитых стран. 

Магомед Ибрагимов и Джабраил Шапиев из России, Рустам Ассакалов из России по греко-римской борьбе, Ольга Забелинская из России по велоспорту и Алиса Фахрутдинова из России по пятиборью выступили за Узбекистан на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Напомним, в 2019 году мексиканский фехтовальщик Паола Плиего получила узбекское гражданство. Сообщается, что он защищает честь страны на международных соревнованиях. Но на Олимпиаду он не поехал.

Напомним, ранее президент Шавкат Мирзиёев рассказал о мерах по подготовке к следующим Олимпийским играм.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости