«Ювентус» больше не в Лиге чемпионов: победу выхватить не удалось

«Юви» проиграл «Милану» в чемпионате Италии. Теперь туринский клуб не в зоне ЛЧ.

9 мая состоялся матч между «Ювентусом» и «Миланом», который завершился со счетом 3:0 в пользу «красных дьяволов». Таким образом, «Милан» поднялся на третье место, вытеснив туринский клуб из зоны Лиги чемпионов, сообщает ТАСС.

Гостевой матч прошел в рамках 35-го тура чемпионата Италии по футболу. За всю игру важно отметить следующие моменты: голы Браима Диаса на 45-ой минуте и Анте Ребича на 78-ой минуте, также мяч в ворота «Ювентуса» забил Фикайо Томори на 82-ой минуте, а вот полузащитник «Милана» Франк Кесси не реализовал пенальти 58-й минуте матча.

На 66-й минуте из-за травмы с поля ушел Златан Ибрагимович, вместо него вышел Ребич. 39-летний швед в текущем сезоне чемпионата Италии забил 15 голов и является лучшим бомбардиром команды в турнире.

Интересное совпадение: прошлая игра между этими же командами 15 мая 2020 года завершился с тем же счетом – 3:0 в пользу «Милана».

Сейчас «Милан» находится на 3-м месте, набрав 72 очка, а «Ювентус» с 69 очками на 5-ом.