Узбекистан

12.05.2021 | 17:06

«Челси» - «Арсенал»: лондонское дерби, где встретится финалист Лиги Чемпионов и середняк АПЛ. Наш прогноз

Сегодня состоится центральный матч тура в АПЛ, где столкнутся непримиримые соседи из Лондона.

«Челси» - «Арсенал»: лондонское дерби, где встретится финалист Лиги Чемпионов и середняк АПЛ. Наш прогноз

Фото: sport.ua

Матчи Английской Премьер-Лиги всегда проходят зрелищно, так как команды борются за каждый клочок земли и играют за каждый сантиметр пространства, дабы забить гол. За это и любят английский футбол во всем мире. Но сегодня состоится великолепный матч, в котором встретятся «Челси» и «Арсенал». Этого дерби ждали все ценители футбола, и оно обязательно оправдает ожидания.

Прошлое противостояние между клубами закончилось со счетом 3:1 в пользу «канониров», но не факт, что на этот раз «Арсенал» сможет добиться положительного результата, потому что «Челси» сейчас тренирует Томас Тухель, который бесподобно справляется со своими обязанностями. А вот главному тренеру «Арсенала» не хватает стабильности. Команда играет то отлично, то неудовлетворительно, и это расстраивает фанатов.

Последние пять встреч этих команд между собой закончились двумя победами «Челси», двумя победами «Арсенала», и одной ничьей:

Фото: soccer365.ru

Фото: soccer365.ru

В своих крайних пяти матчах «аристократы» выглядят просто бесподобно, потому что они не проиграли ни разу:

Фото: footboom.com

Фото: footboom.com

«Арсеналу» в этом плане следует прибавить, потому что есть и поражения, и ничьи:

Фото: footboom.com

Фото: footboom.com

Ориентировочные составы выглядят следующим образом:

Фото: footboom.com

Фото: footboom.com

«Арсенал» в последнее время сильно штормит, и команда не справляется со своими задачами. Даже крайняя победа над «Вест Бромвичем» со счетом 3:1 не выглядит убедительно. Молодые игроки «пушкарей» играют здорово, но как раз-таки им не хватает зрелости, а опытным игрокам, наоборот, не хватает огня в глазах.

«Челси» же с каждым матчем становится увереннее в себе. Тактические схемы Тухеля действительно работают и дают результат. «Синие» здорово взаимодействуют друг с другом и понимают, что от них требуется.

Прогноз редакции Repost Sport

Несмотря на то, что «Челси» - это финалист Лиги Чемпионов, а «Арсенал» - это середняк чемпионата, игра получится напряженной, интересной и интенсивной. Клубы выдадут великолепный матч, в котором будет несколько голов. Победу одержит «Челси» со счетом 3:1.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости