Румыния разгромила Украину, Бельгия уступила Словакии: обзор игрового дня Евро-2024

Франция минимально обыграла Австрию.

16 июня состоялось несколько матчей первого тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Группа E

Румыния обыграла Украину со счетом 3:0. Голами отметились Николае Станчу (29-я минута), Разван Марин (53-я минута) и Денис Дрэгуш (59-я минута).

Бельгия неожиданно уступила Словакии со счетом 0:1. Голом на седьмой минуте отметился Иван Шранц.

Стоит отметить, что рефери не засчитал два гола Ромелу Лукаку: при первом взятии ворот на 56-й минуте форвард «Ромы» находился в офсайде. Во второй раз на 86-й минуте из-за того, что Лоис Опенда сыграл рукой во время ассиста.

Группа D

Франция минимально обыграла сборную Австрии. На 38-й минуте матча австрийский защитник Максимиллиан Вёбер забил гол в свои ворота.

Это уже второй автогол на текущем турнире. Первый был забит в матче открытия «Германия - Шотландия», тогда немецкий защитник Антони Рюдигер перевел мяч в свои ворота.