Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд

Сборная Португалии сегодня ночью принимала Ирландию в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду установил мировой рекорд по количеству забитых голов за национальную сборную.

Хозяева проигрывали 0:1 вплоть до 88-й минуты и позже Роналду оформил дубль, записав на свой счет 110-й и 111-й голы за сборную. Прежний рекорд принадлежал иранскому нападающему Али Даеи (109 голов). Достижения Роналду могло не произойти, если бы судья встречи решил удалить форварда на 13-й минуте при счете 0:0.

Португалия заработала пенальти, и Роналду отправился к точке устанавливать мяч. Тем не менее защитник соперников Дара О’Ши ногой откинул мяч в сторону. Криштиану это не понравилось – он сделал резкой движение рукой в сторону О’Ши. Ирландец схватился за голову и присел, как будто получил пощечину.

Система VAR пересмотрела эпизод и дала знать главному судье, что удара не было, поэтому никто из игроков наказан не был.