Полиция разогнала болельщиков «Монреаля» слезоточивым газом из-за массового скопления

Празднование выхода клуба в финал Кубка Стэнли превратилось в инцидент с полицией. 

Полиция разогнала болельщиков «Монреаля» слезоточивым газом из-за массового скопления<br>

Фото: Чемпионат

Во время столкновений болельщики перевернули патрульную машину, сообщает CBC.

Полиция Монреаля применила слезоточивый газ против фанатов, которые праздновали выход «Канадиенс» в финал Кубка Стэнли. 

После победы «Монреаля» над «Лас-Вегасом» в шестом матче серии (3:2 ОТ), множество болельщиков вышли на улицу, чтобы отпраздновать первый с 1993 года выход в финал плей-офф.

Из-за большого количества людей полиция начала перекрывать подходы к арене. Во время празднования болельщики забирались на столбы и запускали фейерверки. Болельщики, у которых были билеты на матч, не выпускали с арены.

Начались передряги с полицией. Болельщики перевернули патрульную машину. Для разгона беспорядков полицейские вынуждены были использовать слезоточивый газ.

Это уже не первый случай, когда празднование победы «Монреаля» перерастает в столкновения с полицией. В апреле 2008 года, когда фанаты отмечали выход во второй раунд плей-офф сожгли два автомобиля полиции. Победа «Канадиенс» в финале Кубка Стэнли в 1993 году также обернулась ущербом городу на несколько тысяч долларов.

В финальной серии «Монреалю предстоит играть против победителя пары «Тампа» — «Айлендерс» (счет в серии 3:3). Последний матч серии состоится в ночь на 26 июня. Финальный раунд плей-офф начнется в ночь на 1 июля.

Напомним, ранее на Неймара набросились болельщики. Что произошло можно узнать здесь.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости