Первая ракетка мира покидает US Open 2022 — видео

Даниил Медведев проиграл теннисисту Нику Кьорису.

слушать новость

Российский теннисист Даниил Медведев, лидер мирового рейтинга и действующий чемпион US Open, потерпел поражение от австралийца Ника Кирьоса, сообщает Zakon.kz.

Даниил Медведев и Ник Кирьос боролись за пропуск в четвертьфинал одиночного разряда американского первенства. Кирьос одержал победу в четырех партиях — 7:6 (13:11), 3:6, 6:3, 6:2.

«Это был потрясающий матч, Даниил – действующий чемпион, на нем огромное давление. Но я очень хорошо сыграл, вообще последние месяцы играю великолепно. Я до сих пор пытаюсь понять.

Каждый день стараюсь работать, прогрессировать с каждой тренировкой. Раньше я бы каждый вечер куда-нибудь ходил, а сейчас ложусь спать. Мы уже четыре месяца в дороге, все оставили дома семьи. Это последняя остановка перед возвращением в Австралию, я хочу показать максимум. Надеюсь, смогу дойти до конца», — Ник Кирьос.

В четвертьфинале 6 сентября Ник Кирьос встретится с российским теннисистом Кареном Качановым, который в пятисетовом поединке вырвал победу у испанца Пабло Каррено Буста — 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3.